Categories
Анонсы Кулинарный Клуб

Встреча Кулинарного Клуба по случаю Дня Благодарения

В субботу, 20 ноября после уроков состоится вторая встреча Кулинарного Клуба. Тема всречи: День Благодарения. Приглашаем всех желающих. Вот, что написал организатор клуба Олег Попов о предстоящем мероприятии:

Мы будем готовить блюда из индейки – бургеры, хот-доги, чебуреки. Кроме того, я расскажу несколько интересных историй, связанных с кулинарным сопровождением этого праздника. Начало-в 4:30 дня. Место проведения-Мэйсон парк. Приглашаем всех желающих. Стоимость участия – $20 с человека. Необходимо сообщить  мне число участников встречи и ужина от вашей семьи – до 17 ноября включительно. Мой эл.адрес: olegpopov1957@yahoo.com

Первая встреча Кулинарного Клуба состоялась в далеком 2012 году. С тех пор организатор клуба учитель истории, географии и шахмат Олег Попов провел более 100 собраний, рассказывая об истории и обучая искусству кулинарии ребят от 1-го до 10-го классов и их родителей. Во время пандемии Олег проводил акции “Дари Добро”, на которых ученики школы пекли печенье для больных детей, находящихся в госпитале. Подробнее о деятельности Кулинарного Клуба можно узнать на страничке Кулинарного Клуба.

Адрес парка:

William R. Mason Regional Park (18712 University Dr., Irvine, CA 92612).
Начало в 4:30 РМ.

Из-за коронавируса встреча запланирована в парке на открытом воздухе, а не в закрытом помещении. Присутствие родителей необходимо, чтобы смотреть за детьми. Олег будет обучать ребят всем премудростям кулинарии, но, не сможет одновременно за ними смотреть. Пожалуйста, не оставляйте своих детей без присмотра.

Приятного аппетита! Желаем прекрасно провести время!

Фотоотчет о встрече клуба и рецепты приготовления чебуреков.

Для кулинарных записей ваших детей хочу сообщить следующие моменты.
1) Flat-bread можно приобрести во многих магазинах, таких как Super King, Wholesome Choice, любом восточном магазине и т.д. Кроме того, очень хорошо для чебуреков и пирожков подойдет лаваш. Использовать можно любую начинку, а скреплять края нужно, предварительно смазав их яичным белком.
Мы для начинки чебуреков использовали фарш индейки с добавлением специй(на 1 кг фарша по 1 ч.л. копченой паприки, хмели-сунели, молотой зиры, а также соль, перец по вкусу). Вы можете использовать любые сочетания трав, которые вам по душе. Добавили в фарш и полстакана воды для сочности и, конечно, лук.
2) Для гамбургеров в фарш добавили Worcestershire sauce, соль,
перец, паприку, мелко порезанный лук. Кроме того, мы заранее замариновали лук для пикантности, с этой же целью добавили маринованные огурчики, а также традиционные ломтики помидоров и сыра.
Да, некоторые спрашивают как я так быстро разжигаю угли. Один совет: для розжига используйте плотную бумагу, смоченную в растительном масле.
Если есть какие вопросы, с удовольствием отвечу. Прилагаю прекрасные фотографии, которые сделала Даша Солодкая.
Олег